Ущерб от нежелательных действий соседа - возможность подать в суд и получить денежную компенсацию за причиненный моральный вред ребенку и порчу коляски

• г. Кемерово

Сосед с друзьями в четыре утра ломился к нам в дверь и разбудил (испугал ребенка дочке 1 год. теперь она просыпается и плачет по ночам. Так же испортили коляску стоявшую в кармане. Могу ли я подать в суд за моральна причиненный вред ребенку и за порчу коляски и получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, но для этого желательно иметь на руках документ от полиции по факту совершения противоправных действий, либо обзавестись свидетелями, которые подтвердят содеянное

Здравствуйте, Ирина.

Да, можете обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.