Проблемы с гарантией на холодильник - отказ в ремонте и отсутствие серийного номера
₽ VIP

• г. Щелково

Я купил Холодильник в местном магазине. Через 2 недели он сломался прошло более 14 дней. На холодильник дана гарантия производителя 5 лет. Я решил ей воспользоваться. При звонке в сервис центр выяснилось что холодильник с таким серийным номером уже ремонтировался и повторно они не могут поставить на гарантию и в ремонте отказали. Это первая проблема.

Второе в инструкции к холодильнику четко написано где на нем найти серийный номер при осмотре серийный номер не был найден. Инженер сервис центра этого магазина так же дал заключение в акте осмотра что холодильник без серийного номера и что он неисправен.

Исходя из этого я написал претензионное письмо в сервис центр магазина с просьбой о замене не сертифицированного и неисправного товара на новый.

Вопрос в случае отрицательного ответа какие мои действия?

Кроме обращения Общество по защите прав потребителя

И как долго может затянуться это дело?

Все подтверждающие документы по этому факту у меня есть

Заранее благодарен Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Общество по защите прав потребителей является общественной организацией лишено возможности осуществлять надзорные и контрольные функции в отношении юридических лиц.

Вам лучше обратиться с жалобой в отделение Роспотребнадзора по вашему району. Они вправе произвести проверку организации и привлечь ее к административной ответственности, если будут выявлены какие-либо нарушения.

Обмен холодтльника или возврат денежных средств за него, в случае отказа продавца удовлетворить Ваше требование в добровольном порядке, может быть осуществлен только по решению суда.

Сроки рассмотрения дела в суде спрогнозироватьт достаточно сложно, как правило минимальный срок рассмотрения подобных дел составляет 2 месяца с момента подачи искового заявления, а средний срок 3-4 месяца.

С уважением, М. Козлов

Шансы есть и неплохие. Услугами конечно можете воспользоваться. Звоните или пишите.

Спасибо за ответ

Можно уточнить какие мои шансы на решение дела в мою пользу и можно ли воспользоваться вашими услугами для представления меня в суде?