Как пожаловаться на судебных приставов и решить проблему с переводом денег на карту?

• г. Юрга

Кому можно пожаловаться на судебных приставов нет никаких сил с ними общаться у них в конторе бардак моей маме по решению суда назначены выплаты как пострадавшей в автотравме когда мы пришли в сбербанк чтобы открыть счет нам кассир сказала чтобы открыть сберкнижку нужно обязательно сначала окрыть счетсо вкладом пополняй деньги шли на этот счет каждый месяц но когда мама пошла снять денежные средства кассир сказала что сэтого вклада деньги снимать нельзятак как этот вклад называется пополняй это маме неудобно мама закрыла этот счет и открыла банковскую картутак вот приставы не могут деньги перевести с банковской книжки на карту каждуюнеделю звоним ходим мама после травмы инвалид ей оч тяжело как быть скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.