8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
3010консультаций за 24 часа
Валера, г. Шахунья
Валера Россия, г. Шахунья
06.10.2015 в 08:40
номер вопроса №8256104
прочитан 102 разa

У меня к вам вопрос по поводу переносной камерой видеофиксации!

У нас в городе устанавливают камеры но знаков перед ними нет что ведется видеофиксация. Законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан  
    Рейтинг: 3.5 Отзывов: 19 316 Личная консультация
    06.10.2015 08:43

    Знаки «Видеофиксация» устанавливаются только в тех местах, где установлены стационарные комплексы видеофиксации нарушения ПДД. То есть которые нельзя просто так взять и перенести. Мобильные камеры, такие как ARENA, КРИС данным знаком обозначать не нужно.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 21 314 Личная консультация
    06.10.2015 08:43

    Валера, нет незаконно.

    с 1 июля 2013 г. вступило в силу постановление Правительства РФ («О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ», № 20 от 21.01.2013 г.). Этот документ вносит новый знак дополнительной информации (попросту, табличку) «Фотовидеофиксация» и соответствующую ей дорожную разметку.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 329 Личная консультация
    06.10.2015 11:04

    Полагаю, что это незаконно. Хотя суды в регионах по разному решают даный вопрос: где-то признают законность таких действий, а где-то нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение