8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня один кредит и несколько кредитных карт.

По кредиту был суд и мне присудили выплатить 350000 руб. Но я не в состоянии, карты уже как год не погашаю. Могут ли меня признать банкротом и списать долги?

Елизавета, г. Воронеж
Елизавета Россия, г. Воронеж
06.10.2015 в 08:26
номер вопроса №8256203
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В настоящий момент, этого не будет, так как при банкротстве Обязательное условие это сумма долга не менее 500 000 рублей. Если не можете платить не платите по картам. Если будет еще суд, то снижайте проценты и пени со штрафами. Можно еще рассрочку платежей просить.

    06.10.2015 08:29
    отредактирован
    06.10.2015 08:30
    Елизавета Россия, г. Воронеж
    06.10.2015 в 12:27
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Для этого задолженность, которую не представляется возможным погасить, должна превышать 500 тыс. рублей Закон о банкротстве от 26.10.2002 N 127-ФЗ

    Майн Катерина Михайловна
    Юрист Россия, г. Волгоград
    Майн Катерина Михайловна
    06.10.2015 08:30
    отредактирован
    06.10.2015 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Но у меня кредит на сумму 350000руб. ,карта на 180000руб, еще карта на 100000руб, еще карта на 150000руб.

Елизавета, г. Воронеж
Елизавета Россия, г. Воронеж
06.10.2015 в 08:31
номер вопроса №8256252
  • Вы можете подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

    Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

    При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

    Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 09:31
    Елизавета Россия, г. Воронеж
    06.10.2015 в 12:26
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение