Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

• г. Санкт-Петербург

Как проверить, существует ли агентство недвижимости? Нашли агентство в интернете. Представитель агентства, который показывал мне участок, предлагает заключить договор не в агентстве, которое находится в 200 км от СПб, а в СПб, куда этот представитель приедет по своим делам. Кроме того, я должна заплатить аванс. Когда мы звонили по телефонам с сайта агентства, об авансе ничего не говорили. Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

Ответы на вопрос (1):

Отправте запрос в налоговую о выписке из ЕГРИП-ЕГРЮЛ

Спросить
Пожаловаться

Собираемся приобрести квартиру по ипотеке. Нашли интересный вариант. Дом формально сдан, но свидетельств у продавца еще нет на руках. Покупаем по ипотеке. Продавец работает через агенство недвижимости и риэлтор с этого агенства предлагает нам внести аванс за квартиру и заключить договор о внесении аванса именно с агентством. Вопрос: можно ли заключать такой договор с агентством или нужно с самим собственником? И какие должны быть основания у агенства, чтобы они имели право заключать такие договора.

Я работаю в Агентстве Недвижимоти, Сегодня показываю квартиру клиенту другого агентства, соответственно с агентом др агентства, какие документы должны быть подписаны, я знаю существует такой договор совместного показа, но наше агентство новое, потому у нас его пока нет. Может ещё какие-то процедуры существуют? Спасибо.

Я заключила договор о покупке квартиры у агенства недвижимости по ипотеке. Сдала документы в банк. Внесла аванс в размере 3000 $ агенству. Через неделю после заключения договора, агенство недвижимости сообщило что нашло покупателя за наличные и за большую сумму, мне же предлагают забрать аванс. Что я могу сделать в этой ситуации? Спасибо.

Заключил договор с агенством недвижимости о продаже квартиры. Агенство нашло покупателя, и взяло с него аванс в счет цены продаваемой квартиры. Мной дана расписка в его получении, деньги хранятся в агенстве. В назначенный срок сделка по продаже квартиры не состоялась по вине покупателя квартиры. По условиям предварительного договора аванс остается у продавца квартиры и хранится в агенстве. Агенство предлагает зачесть аванс за не проданную квартиру в цену своих услуг по договору. Будте любезны подскажите: Будет-ли данный аванс являться моим доходом (как физ. лица) в 2008 году и если да то какие документы необходимо взять у агенства для предъявления в налоговую инспекцию за этот год? Спасибо!

До этого я задавала вопрос: Если я обратилась в агентство недвижимости, заключив с ними договор, но квартиры представленные не подошли по требованию. И нашла квартиру без посредников, то имею право расторгнуть договор, забрав полностью заплаченные деньги в агентстве? Но выяснились новые обстоятельства. Оказывается это агентство взяло объявление другого агентства в свою базу и квартиры, которые они мне представили относятся к другому агентству по праву. В этом уже случае я могу потребовать расторжение договора с возвратом денег, чтобы оплатить правомочному агентству данной квартиры?

Я отправил агентству недвижимости, с которым у меня заключен договор, уведомление о расторжении договора, заказным письмом, которое мне помог составить юрист. В этом письме название агентства написано так: агентство, а в самом договоре название этого агентства написано так: агентство недвижимости. Я обратил на это внимание, но юрист, составлявший письмо, говорит, что это не важно. Скажите пожалуйста, имеет это значение или нет? Нужно ли мне исправить название агентства в письме? Заранее благодарен!

Как юридически безопасно взять аванс за продаваемый дом от агентства недвижимости до продажи, т.е. до сделки? Агентство предлагает такую услугу, т.е. агентство предлагает выдать авансом нужную сумму в процессе продажи а когда состоится сделка я получаю деньги за дом за вычетом суммы этого аванса. Чем это мне грозит какие могут быть подвохи со стороны агентства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили предварительный договор в агентстве недвижимости о покупке дома, внесли задаток 50000, агенству заплатили аванс за сделку. Но после этого посмотрев еще раз дом, нашли недостатки и можем ли мы расторгнуть договор. И надо ли оплачивать еще услуги агентства (договор основной не заключаем)

Меня зовут Юрий. Я нашел квартиру, позвонил в агентство недвижимости. Состоялась встреча с продавцами, Заключили Соглашение об авансе. Деньги остались у директора агентства. Сделка между мной и продавцом квартиры не состоялась, по вине агентства. И за того что агентство в лице директора отказалось вернуть аванс. Сослалось на то что агент работающий с нами убежал прихватив внесенный аванс и печать агентства. Я встретился с директором агентства и сказал что меня это не волнует. У меня на руках договор об авансе на котором стоит ваша подпись и печать. Она меня послала в грубой форме. Я рассказал эту историю управляющему банка тот в сваю очередь послал туда проверку. На следующий день это агентство прикрыли. Вопрос-как вернуть мои деньги?

Хочу купить квартиру. Представитель продавца (агент) пригласил в агенство недвижимости для заключения соглашения об авансе и принятия аванса. В то же время в телефонной беседе выяснилось, что у агенства есть договор с продавцом о продаже квартиры, нотариальная доверенность на сбор документов и отсутствует нотариальная доверенность на получение аванса. Может ли агент получить аванс в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение