Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

• г. Санкт-Петербург

Как проверить, существует ли агентство недвижимости? Нашли агентство в интернете. Представитель агентства, который показывал мне участок, предлагает заключить договор не в агентстве, которое находится в 200 км от СПб, а в СПб, куда этот представитель приедет по своим делам. Кроме того, я должна заплатить аванс. Когда мы звонили по телефонам с сайта агентства, об авансе ничего не говорили. Еще насторожил звонок "из агентства", меня как бы поторопили с оформлением и сказали, что нужен аванс.

Ответы на вопрос (1):

Отправте запрос в налоговую о выписке из ЕГРИП-ЕГРЮЛ