Несправедливость в больнице - Врачи оказали небрежность, пропустив гепатит у ребенка

• г. Нижний Новгород

Лежим с ребенком (ребенку 1 год 1 месяц) в больнице. Легли на операцию. Каждый месяц сдаем общий анализ крови. При поступлении также брали анализы. На четвертый день взяли анализ на гепатит. До этого каждый день брали кровь. В пятницу врач, не просмотрев анализы, делает операцию. И только в понедельник нам приходят и говорят, что у ребенка гепатит. (До этого лежали полгода назад. Никакого гепатита не было). Родители здоровы. Контакта с больными не было.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы доказать, что виноваты врачи. И какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите,пожалуйста,можем ли мы доказать,что виноваты врачи. И какие наши действия?

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру по поводу халатности врачей. без прокурорской проверки. сами ничего не докажете.

Спросить
Пожаловаться

О у моего ребенка онкология, мы ложимся в больницу каждые три месяца, сдаем каждый раз анализы на гепатит, все раза гепатит был отрицательным, а в этот гепатит с положительный, при этом последний раз переливание крови было больше 9 месяцев назад... Есть подазрение, что ребенка заразили в отделении, когда в очередной раз брали кровь, что делать и к кому обратиться?

Здравствуйте. Моя мама лежала в конце лета в больнице. При поступлении сдавала анализ крови. Все было хорошо. Сейчас она опять легла в больницу и при сдаче анализа выявили гепатит б. как быть?

Мальчик 14 лет лежал в инфекционном отделении, при выписке взяли анализ крови из вены, хотели узнать результат анализа, анализа нет, лечащий врач говорит что она не назначала анализа и кровь не брали, на руке есть свежий укол от иглы, до этого никаких уколов на руках не было, что делать в этих случаях, мы беспокоимся для чего брали кровь и куда ушел аналез.

Сдала кровь на госпитализацию, на работе нужен был этот анализ. В анализе нашли гепатит С. Сразу же пересдала все необходимые анализы в другой клинике. По итогу никакого гепатита С у меня нет. Но потраченные деньги и нервы остались со мной. Могу ли я требовать с лаборатории деньги за все расходы на анализы?

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. Я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 20000. Оказалась в той клинике ошиблись - он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, и вообще, анализы делает лаборатория, с которой они работают, мы можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб? Спасибо!

Могу ли я отказаться сдавать какие-либо анализы (т.е. общий анализ крови, мочи, КВД, гепатит, ВИЧ), кроме анализа на выявление алкоголя-наркотив, при нахождении на профилактическом учете у нарколога?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежали с ребенком в больнице, ребенку 2 года, диагноз точный врачи не могли определить, о.ларингит или о.ларинго-фарингит, когда спросила у варача-"может коклюш у ребенка", врач ответила, что может быть, но анализы они не берут на коклюш в больнице, необходимо идти сдать в частную платную клинику, обязаны ли были в больнице врачи взять анализ на коклюш и имеют ли право отправлять двухлетнего ребенка в платную клинику?

Жена лежит в больнице с новорождённым ребёнком. За неделю у ребёнка взяли анализы лишь один раз, хотя должны делать это каждый день для отслеживания уровня компонентов в крови. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право требовать сделать повторный анализ или вообще чтобы анализ делали каждый день?

Муж пошел в бесплатную поликлинику сдавать анализы перед операцией, в крови было повышено 2 показателя, которые говорят о гепатите В. Поехал в платную клинику сдать анализ на гепатит В, в результатах показал, что обнаружено. У нас шок, такого быть не могло в принципе... я, его жена поехала туда же сдать на гепатит - не обнаружили. Муж поехал лечиться в платный гипотологический центр, где за дополнительные анализы взяли еще 17 000. Оказалась в той клинике ошиблись - ничего у него нет, он здоров. Позвонили в первую платную клинику, где сдавали анализ на гепатит, они сказали, что такое у нас впервые, возможно пробирка была грязная, и вообще они не причем, анализы делает лаборатория, с которой они работают, но если мы хотим, то можем приехать, написать претензию. Вопрос, можем ли мы сейчас за все эти анализы и потрясения возместить ущерб. Потратили в общей сложности больше 20 000, я тоже сдавала анализы... могут ли они возместить ущерб за 2 ю клинику, где делали более глубокий анализ и сказали, что нет гепатита. Как нам сейчас действовать, после написания им претензии. Мы и деньги зря потратили и очень расстроились, когда узнали о гепатите - это было потрясением для нас, мы переживали очень... оказалось что ничего и нет! Спасибо, будем ждать ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение