Отказ московских нотариусов составлять и заверять договор купли-продажи земельного участка в Каширском районе - почему?

• г. Москва

Почему все московские нотариусы отказываются составлять и заверять договор купли-продажи зем. участка, находящегося в Каширском районе. Отвечают, что сделать это можно только именно в Каширском районе.

Ответы на вопрос (1):

Договор не обязательно удостоверять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус москвы заверить договор купли-продажи участка, находящегося в Московской области? Какие документы нужны для заверения нотариусом договора купли-продажи? Сколько стоит услуга нотариуса?

Можно ли самостоятельно составить договор купли продажи доли в квартире и заверить его у натариуса или только нотариус моет составлять такой договор?

Продаём квартиру (2 собственника) Слышали, что все сделка ДКП. , должны быть оформлены, только у нотариально.. Никак не могу понять, договор купли-продажи, нужно заключать и составлять, именно у нотариуса? Или можно составить, как и раньше, в простой письменной форме, а потом, обязательно заверить у нотариуса. Или вообще, можно не заверять у нотариуса? Помогите разобраться пожалуйста!

При оформлении договора купли-продажи земельного участка между отцом (Продавец) и сыном (Покупатель) в Ногинском районе нотариус запросил заключение о рыночной стоимости этого земельного участка. Правомерен ли этот запрос или достаточно стоимости, указанной в документах БТИ?

Подскажите также можно ли вообще не составлять нотариально заверенный договор купли-продажи, а написать его от руки и заверить только подписями сторон?

Можно ли составить договор купли продажи доли в квартире самим, а потом заверить у нотариуса. Или договор купли продажи должен составлять сам нотариус.

Где можно получить копию договора-купли продажи земельного участка, находящегося в Московской области. Можно ли это сделать в Москве. Натариус заверявший договор неизвестен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу нотариально удостоверить сделку купли-продажи земельного участка, находящегося в Раменском районе Московской области. Могу ли я сделать это в Москве, или нужно ехать к нотарису в Раменский район?

При разделе земельного участка находящегося в собственности на два самостоятельных участка, в праве ли администрация (при присвоении новых адресов земучасткам) требовать предоставление договора купли-продажи планируемого к продаже одного из земучастков.

Нотариус отказывается заверять договор купли продажи на земельный участок и предварительный договор на продажу земельного участка потому что в доле есть несовершеннолетняя дочь которой 15 лет. Все документы составлял юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение