8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Гость_4106777, г. Елец
Гость_4106777 Россия, г. Елец
06.10.2015 в 09:19
номер вопроса №8256755
прочитан 8 раз

Долевые участники на дом дарят мне свои доли.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Барыш  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 22 570 Личная консультация
    06.10.2015 09:20

    Просто так отменить дарение не смогут. Основания для отмены дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Уфа   на сайте
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 15 751 Личная консультация
    06.10.2015 09:31

    Уважаемый Посетитель сайта г.Елец !

    Даритель вправе:

    1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

    2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

    Что касается оспаривания данной сделки и признание её ничтожной, то заинтересованные лица вправе:

    - оспаривать её в судебном порядке, только при наличии выше перечисленных законных оснований.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 06.10.2015г

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение