Кто должен менять батарею центрального отопления - собственник или ЖЭУ?

• г. Самара

Кто должен менять батарею центрального отопления? Стояк греется, а сама батарея холодная. Вообще вопрос в том, чья обязанность производить данные работы? Собственника или ЖЭУ?

Ответы на вопрос (1):

Стояк относится к общему имуществу дома, ремонт производит УК, все остальное, трубы по дому, батареи, собственность собственника дома и ремонтируются за его счет.