Проблема с разделением участка и строительством дома - что делать, если одной из сестер не хватает площади для строительства

• г. Зеленодольск

Две сестры получили по дарственной от матери по 1/2 участка в 7 соток и еще по 1/2 старого полуразрушенного дома на этом же участке. Одна из сестер хочет строить дом, но у нее только 3.5 сотки, а под строительство жилого дома надо 4 сотки. Как быть? Вторая сестра тоже в будущем хочет там же строить дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Договаривайтесь или решайте спор в судебном порядке.