8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли гражданин через суд установить право собственности на квартиру,

которая находится в семейном общежитии; данное общежитие не имеет общих площедей: туалет, кухни, ванные у всех индивидуальные.

Наташа, г. Челябинск
Наташа Россия, г. Челябинск
24.09.2001 в 08:08
номер вопроса №8257
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда", жилые помещения, находящиеся в общежитиях приватизации не подлежат. Вместе с тем собственник общественного жилищного фонда или уполномоченный им орган вправе самостоятельно принять решение о бесплатной передаче гражданам занимаемых ими жилых помещений, определив при этом самостоятельно порядок и условия такой передачи.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    25.09.2001 08:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение