Учредители - некие лица, которых она никогда не видела.

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос.

Подскажите, пожалуйста.

Гражданка А. работает в должности Ген. директора, по совместительству гл.бухом. (ООО) Трудовой договор с ней не заключался. Учредители - некие лица, которых она никогда не видела. (вписаны паспортные данные и только). Сейчас она хочет уйти с этой работы. ЕЕ не отпускают, мотивируют это тем, что нет ей замены, и чтобы она сама занялась поиском нового ген. директора. Какие у нее права? На чье имя писать заявление об уходе?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

Вы вправе уволиться по собственному желанию. Достаточно лищь предупредить работодателя за 1 месяц (ст. 280 ТК РФ, для обычных сотрудников 2 недели). С Вами должен был быть заключен трудовой договор или издан приказ о Вашем назначении на должность. Посмотрите, кто подписывал документ - на его имя пишите заявление, скорее всего это один из учредителей. Учредителей Вы никогда не видели, но кто-то же является Вашим руководством? Заявление по общим правилам пишется на имя работодателя.

С уважением,