8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Выиграли иск Неправомерные действия должностного лица оспаривали незаконность предписания райпотребсоюза.

Просто самого предписания ни о каком административном наказании речи не было. Роспотребнадзор обжалует его в Краевом суде. Краевой оставляет решение районного без изменения но в Определении,, рассмотрев административное дело... Это как. Дело то было вовсе не административное а, в определении Роспотребнадзор назван административным ответчиком. Правильно понимаю что Краевой суд всё перепутал.

ИГОРЬ, г. Уссурийск
ИГОРЬ Россия, г. Уссурийск
06.10.2015 в 09:52
номер вопроса №8257197
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет. Все верно. 25 глава и ГПК РФ исключена. Теперь в данных делах применяется кодекс административного судопроизводства. Введены понятия административный истец и административный ответчик

    Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    06.10.2015 10:01
    ИГОРЬ Россия, г. Уссурийск
    06.10.2015 в 10:30
    Благодарю-у нас в Приморском крае не все адвокаты это знают.Значит любое обжалование действий государственных органов и должностных лиц уже не ГПК
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение