8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста выход из моего положения. Живу в России нелегально, хотя раньше стояла на учете.

Замужем за россиянином более трёх лет. отец гражданин России. Мама умерла. Имею внутренний паспорт Украины, хотела получить гражданство России, родилась тоже в России, но паспорт не действителен. Т.к нет фото по достижению возраста, прописки в Украине нет (выехала с родителями давно, отец получил гражданство т.к являлся военнослужащим российской армии. Служили в Крыму). можно сказать. Что у меня "мёртвая зона".Есть ли какой нибудь выход? Заранее благодарна за ответ, сайт действительно замечательный.

Евгения, г. Дзержинск
Евгения Россия, г. Дзержинск
24.07.2009 в 18:45
номер вопроса №825737
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В России российский паспорт можно получить вообще без регистрации. Вряд ли в Украине законы "драконовские". Вам придется выехать в Украину или попытаться оформить загранпаспорт в консульстве Украины:

    www.ukremb.ru

    Там же можете получитть свидтельство на возвращение в Украину.

    А получить гражданство РФ Вы можете или за 6 мес. (подав заявление в консульстве РФ в Украине, "по отцу", если он проживает в РФ, но при наличии постоянной прописки в Украине; или за 2 года в России, после получения РВП и ВНЖ, как уроженка РСФСР).

    Не вклеете фото - не получится НИЧЕГО.

    Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 20:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение