Отказ от гражданства пмр.

06.10.2015, 10:13
• г. Бендеры
Вопрос №8257452

Я гражданка ПМР и есть украинский загранпаспорт, полтора года назад написала отказ от гражданстВА Украины. На данный момент посольство Украины мне не даёт справку об выходе из гр-ВА укр. Я оформила заявление у нотариуса о выходе из гр-ВА Украины в связи с моим желанием приобрести гр-во Российской Федерации. Отправила заказным письмом это заявление в посольство Украины и через три месяца получила ответ (чтобы выйти из гр-ВА укр. ВАм необходимо предоставить паспорт России. Что мне делать как поступить.

Ответы на вопрос:

Немиров О. В.
Юрист г. Белгород

Напишите мне решим.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.10.2015, 22:27
• г. Тирасполь
Вопрос №8401957

Я гражданка ПМР и есть украинский загранпаспорт, полтора года назад написала отказ от гражданстВА Украины. На данный момент посольство Украины мне не даёт справку об выходе из гр-ВА укр. Я оформила заявление у нотариуса о выходе из гр-ВА Украины в связи с моим желанием приобрести гр-во Российской Федерации. Отправила заказным письмом это заявление в посольство Украины и через три месяца получила ответ (чтобы выйти из гр-ВА укр. ВАм необходимо предоставить паспорт России. Что мне делать как поступить.

19.10.2015, 23:27
• г. Тирасполь
Вопрос №8402408

На данный момент посольство Украины мне не даёт справку об выходе из гр-ВА укр.

Здравствуйте, я гражданка ПМР и есть украинский загранпаспорт, полтора года назад написала отказ от гражданстВА Украины. На данный момент посольство Украины мне не даёт справку об выходе из гр-ВА укр. Я оформила заявление у нотариуса о выходе из гр-ВА Украины в связи с моим желанием приобрести гр-во Российской Федерации. Отправила заказным письмом это заявление в посольство Украины и через три месяца получила ответ (чтобы выйти из гр-ВА укр. ВАм необходимо предоставить паспорт России. Что мне делать как поступить.

13.08.2019, 10:48
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16186972

Проживаю в РФ. Получил Российский паспорт. Украинский паспорт не забрали (сказали что не имеют право забирать). Собираюсь в течении месяца посетить Украину. Перед подачей на гражданство РФ меня заставили отправить отказ от гражданства Украины заказным письмом, что я и сделал. Как отреагировало посольство Украины на такое письмо, проигнорировано или задействовано? Стоит ли светить украинский паспорт на украинской таможне, или всё таки сделать приглашение от принимающей стороны на въезд в Украину да въехать по российскому загранпаспорту?

13.02.2015, 14:06
• г. Москва
Вопрос №6091519

Я гражданка Украины. Подала документы на признание меня носителем русского языка, прошла комиссию, получила справка о признании меня носителем русского языка, далее получила уведомление о том, что Российская Федерация готова принять меня в гражданство с условием выхода из имеющего ся гражданства, составила у нотариуса заявление на отказ от украинского гражданства, но в посольстве у меня его не приняли. Скажите пожалуйста, как быть? Если отправить заказным письмом заявление в посольство, и вместо справки из посольства о принятии у меня заявления, предоставить в уфмс уведомлении о вручении, примут ли у меня? Или как можно поступить?

10.10.2018, 19:16
• г. Москва
Вопрос №14689044

В 2015 году получила гражданство РФ по гос. программе добровольного переселения. Писала письмо об отказе укр. гражданства у нотариуса и отправила в посольство Украины. По беременности и родам сразу не могла явиться чтоб написать отказ и сдать паспорта. 2 дня назад была в посольстве Украины и у меня отказались принимать заявление об отказе сказав что они не уполномочены лишать гражданства и сказали что мне нужно выйти из гражданства, предварительно оформив выезд на ПМЖ. Была у юриста мне сказали что если я оформлю выезд из ПМЖ то потеряю гражданство РФ. Что мне делать?

13.08.2015, 07:11
• г. Краснодар
Вопрос №7680797

Переехали в Россию, жена восстановила русский паспорт, т.к. несколько лет назад была гр-кой России (родилась на Украине). Паспорт получила, заплатила 500 рублей штрафа за двойное гражданство, т.к. украинский паспорт на руках. При выезде из Украины переезд на ПМЖ и загранпаспорт не оформляла.

Как оформить выход из Украинского гражданства, если она не может посетить посольство Украины?

В некоторых случаях нужно платить за услуги выхода 210$.

В общем можно ли оформить выход бесплатно и не посещая посольство?

14.04.2014, 22:04
• г. Раменское
Вопрос №3770565

Скажите пожалуйста как я могу выйти из гражданства Украины, если я не получала украинский паспорт? Я получала гражданство Российской Федерации по паспорту СССР. И в данный момент прописана и в Украине и в России, при этом имея Российское гражданство, проживаю в России. Хочу выписаться в Украине, чтобы продать квартиру в Украине, чтобы не мешала моя прописка сделке документов...

Как это сделать не знаю.. Потому что по закону я должна предъявить Украинский паспорт, а у меня его никогда не было... А при выдаче мне Российского паспорта у меня забрали мой паспорт образца СССР?

Благодарю за ранее...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение