Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание.

• г. Москва

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин.

Указанный документ необходимо предоставлять иностранным гражданам, постоянно проживающим вне государств, гражданами которых они являются. Например, гражданин Украины постоянно проживает в Молдове и имеет там ВНЖ и приехал в РФ с целью оформить РВП или ВНЖ. В таком случае он и предоставляет вид на жительство (или иной документ о том, что он постоянно проживает не в Украине, а в Молдове).

Выписываться с места жительства иностранному гражданину не надо.

Насколько мне известно, в Украине один вид загранпаспортов, просто для выезжающих на ПМЖ за границу ставят в паспорте соответствующую отметку в какую страну он выезжает. Так что Вам достаточно иметь просто загранпаспорт без отметки о выезде на ПМЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины имею ВУ.Где получить Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности

.

Что это такое? Какой документ он должен предоставить? Из Грузии привезти?

Объясните пожалуйста, что это за документ Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Мне дали список документов для прописки, и надо вот такой документ вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Что это за документ где его брать и надо ли выписываться. Я гражданин украины. Спасибо.

В списке документов, подаваемых на "Разрешение на временное проживание" в п.12.3 есть фраза " ВНЖ или иной документ, выданный полномочным органом иностранного гос-ва, который подтверждает проживание иностарноого гражданина вне государства его гражданской принадлежности". Если у меня еще нет вида на жителсьво, то какой документ я должен предоставить? РОбъясните мне, пожалуйста. Заранее вам признателен.

Вид на жительство или иной документ выданный полномочном органом иностранного государства которой подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это документ мне нужен для прописки, что это за документ как и где его брать, сколько времени это займет. Я гражданин украины.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разьесните пожайлуста что это?

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."

Спасибо!

При оформлении РВП для иностранного гражданина в списке документов я нашла пункт - Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Подскажите какие именно бумаги мне нужны, если иностранный гражданин не имеет собственности жилья в РФ.

Хочу оформить РВП. Смотрю список документов, вроде всё понятно, кроме этого Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Подскажите пожалуйста что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение