8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В службе судебных приставов уже больше года лежит исполнительный лист о взыскании долга суммой почти в миллион.

Но никаких действий по нему не предпринимается. Подскажите какими статьями можно апеллировать, чтобы призвать сотрудников ФССП начать работать и куда нужно писать жалобу.

Анищенко Татьяна Алексеевна, г. Саратов
06.10.2015 в 10:18
номер вопроса №8257528
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством. Возможно у должника отсутствует имущество на которое можно обратить взыскание и официально он не устроен?

    06.10.2015 10:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Направьте приставу запрос о проведенных мероприятиях в отношении Вашего исполнительного производства. По результатам ответа определитесь как дальше действовать.

    Необходима помощь по исполнительному производству? Обращайтесь!

    06.10.2015 10:25
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Исполнительное производство может лежать годами, до тех пор пока не начнёте жаловаться старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. По Закону, судебный пристав должен окончить исполнительное производство в течении 2-х месяцев, но это срок не пресекательный, как показывает судебная практика. Если судебный пристав направил запросы в регистрационные органы, но не получил ответы - не является бездействием. При необходимости, могу Вас проконсультировать в отдельном порядке, бесплатно.

    06.10.2015 10:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение