8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышал что вышел закон о банкротстве физ.

лиц и действует с 1.10.2015 г. Вопрос: у меня имеется два кредита в разных банках, в одном 200 тыс руб долг и во втором 360 тыс. руб, не могу платить уже около 10 месяцев, в одном банке в залоге мой автомобиль стоимостью 274 тыс руб. могу ли как то признать себя банкротом и избавится от долгов?

Анатолий, г. Екатеринбург
Анатолий Россия, г. Екатеринбург
06.10.2015 в 10:43
номер вопроса №8257860
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Да, можете.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    06.10.2015 10:46
    Анатолий Россия, г. Екатеринбург
    06.10.2015 в 10:52
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на самом деле можно подать заявление и в случае суммы долга менее 500 000 руб.

    Основание: п.2 ст.213-4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 

    2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 10:51
    Анатолий Россия, г. Екатеринбург
    06.10.2015 в 10:53
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Да, но:

    1. Залоговый автомобиль Вы потеряете.

    2. Это процедура длительная, сложная и затратная.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 15:39
    Анатолий Россия, г. Екатеринбург
    06.10.2015 в 18:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение