Скажите пожалуйста, будут ли какие-нибудь поправки по ст.111, ч.4 и попадает эта статья под амнистию в 2009 году?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, будут ли какие-нибудь поправки по ст.111, ч.4 и попадает эта статья под амнистию в 2009 году? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (2):

Снежана, об амнистии покеа ничего неизвестно и о поправках ничего нельзя сказать. Откуда у вас такая информация?

Уважаемая Снежана.

Разговоров ходило много, особенно до мая месяца. Однако, никто не видел проекта Постановления об объявлении Амнистии. Официальный сайт Госдумы по этому поводу молчит.

Можно с большой долей уверенности утверждать, что Амнистия будет принята в 2010 году по поводу 65-летия Победы. Что же касается прогнозов на 2009 год, то выводы не в ее пользу. Во-первых, экономический кризис, рост безработицы, во-вторых, Амнистия будет в 2010 году (какой смысл принимать ее два года подряд), в-третьих, отсутствуют какие либо основания для ее принятия (выборы Президента уже не актуальны). За Амнистию 2009 только одна причина - тюрьмы переполнены и необходимо освободить места для вновь прибывающих. (А "сажать" в нашей стране умеют...)

К сожалению, пока так.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.