Доказательство отцовства и расчет алиментов - вопросы, связанные с бывшей любовницей и детьми в браке

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, каким образом бывшая любовница может доказать отцовство мужчины для своего ребенка? Каким образом будут рассчитываться алименты, если у мужчины в браке есть двое детей? Может ли мужчина категорически запретить давать свою фамилию и отчество незаконнорожденному ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если отец ребенка будет уклоняться от прохождения данной экспертизы, то суд примет решение в пользу истца. Если Вы взыщите алименты на Ваших двоих детей, то она сможет взыскать 16,5%, если не взыщите, то 25%. Нет, не может запретить.

1. Через суд назначить экспертизу ДНК и если вы откажетесь ее проводить ребенка признают Вашим. 2. Когда будет судебное заседание по алиментам, то нужно принести справку 2-НДФЛ, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и просить взыскивать алименты не более 1/6. 3. Нет не можете.