8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, пожалуйста, если увольняют по сокращению численности штата, какие должны сделать выплаты?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
06.10.2015 в 10:59
номер вопроса №8258077
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все выплаты отражены в ст. 178 ТК РФ. При увольнении - расчет по зарплате, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие (средний месячный заработок). Через 2 мес. можете претендовать на полную или частичную оплату второго месяца трудоустройства если не трудоустроитесь за указанный период.

    06.10.2015 11:04
    Мария Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 16:45
    Огромное спасибо!
  • При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    06.10.2015 11:03
    Мария Россия, г. Москва
    06.10.2015 в 16:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение