Как подать гражданский иск на возмещение ущерба в случае закрытия уголовного дела без суда, где подозреваемый является несовершеннолетним? Куда обратиться?

• г. Пермь

Подозреваемый подпал под амнистию, уголовное дело закрыли, суда не было. Как нам подать гражданский иск на возмещение ущерба, куда обратиться? Подозреваемый несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

С иском необходимо обратиться в суд ( если сумма до 50 тысяч - то мировой суд ).

Постановление о прекращении уголовного дела по амнистии необходимо взять и приложить к иску - оно будет доказательством вины ответчика.