Как подать гражданский иск на возмещение ущерба в случае закрытия уголовного дела без суда, где подозреваемый является несовершеннолетним? Куда обратиться?

• г. Пермь

Подозреваемый подпал под амнистию, уголовное дело закрыли, суда не было. Как нам подать гражданский иск на возмещение ущерба, куда обратиться? Подозреваемый несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

С иском необходимо обратиться в суд ( если сумма до 50 тысяч - то мировой суд ).

Постановление о прекращении уголовного дела по амнистии необходимо взять и приложить к иску - оно будет доказательством вины ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Меня ограбили несовершеннолетнии, возбудили уголовное дело, начинается суд, могу ли я подать иск о возмещении морального вреда на несовершеннолетних? И как мне это сделать, куда обратиться чтоб составить этот иск грамотно?

На меня было заведено уголовное дело. В дознании дело закрыли по амнистии. Может ли истец подать в гражданский суд по этой же статье и требовать компенсацию за моральный ущерб.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

По амнистии от 24 апреля 2015 г. виновник водитель освобождён от уголовного наказания без суда. Дело было возбуждено ГБДД и сейчас закрыто, следователь выдал постановление, что я потерпевшая, водитель виновник. Мне нужно подавать гражданский иск в уголовном деле или обращаться в гражданский суд на возмещение ущерба?

Сбила машина, был суд по уголовному делу но сразу не подал иск на моральный ущерб. Прошло два месяца возможно ли сейчас подать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба?

Попала в аварию, была за рулем чужой машины. Хозяйн машины сильно пострадал, был в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное дело закрыли по амнистии. И теперь жена потерпевшего подала гражданский иск на возмещение морального вреда 1680000.

Ситуация такая: районным судом был вынесен приговор по уголовному делу, в котором я являлся потерпевшим. Приговор меня не устроил в части возмещения мне материального ущерба. Я подал апелляцию. Апелляция была удовлетворена и теперь я имею право подать гражданский иск по возмещению материального ущерба. Вопросы такие: куда подавать гражданский иск и где можно посмотреть приблизительный текст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По сроку исковой давности о возмещении суммы причиненного ущерба работодателю. Уголовное дело было прекращено в суде 18.05.18 года по истечению срока давности, гражданский иск оставили без расмотрения. Какой последний день считается, чтобы успеиь подать иск в гражданский суд?

В рамках уголовного дела подавали гражданский иск о возмещении ущерба, ответчиков осудили по статья 159 часть 4. В приговоре было сказано истцам обратиться с гражданским иском в гражданский суд. Нужно ли будет платить госпошлину при подаче гражданского иска?

В рамках уголовного дела (ст.112 ук рф) подан гражданский иск о возмещении морального вреда. Если в случае амнистии уголовное дело будет прекращено, что будет с гражданским иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение