Сестра получила дарственную на квартиру родителей, отец умер, а мать не может самостоятельно двигаться и находится у меня. Может ли сестра выписать мать без ее согласия и продать квартиру?

• г. Москва

Сестра обманом уговорила родителей подписать дарственную на квартиру, в которой они прописаны. Отец умер. Мать находится у меня, так как она не может самостоятельно двигаться, а сестра с ней даже не общается. Может ли сестра выписать мать без ее согласия и продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да, может выписать, т.к. она собственник.