Права матери на рентный дом после смерти отца - действителен ли договор ренты или требуется его переоформление?

• г. Гатчина

Я дочь, на меня оформлен договор ренты на коттедж, в договоре ренты указан-папа собственник, мама-жена его, папа скоропостижно умирает (25.09.08 г.). Распростроняется ли договор ренты на маму, после смерти папы? В договоре указано, что мама имеет право пожизненно пользоваться участком, гаражом и жил. домом. Дом находится в залоге у папы и у мамы, но т.к. папа умир имеет ли мама право проживать в доме и пользоваться этим благом? Считается ли договор действительным или нужно его переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, договор ренты заключается не на коттедж, а на содержание определенного лица, проживающего в коттедже. Посмотрите договор ренты, кто является стороной по договору: папа и мама или только папа.