Возможность взыскания индексации долга после выплаты через судебный приказ или иск - реальность и способы действий

• г. Рубцовск

Должник выплачивает мне долг по решению суда четыре года, могу ли я подать заявление на индексацию долга в форме судебного приказа, или писать исковое заявление. И вообще реально ли взыскать индексаци. С должника (сумма 300000 руб, на момент взыскания); и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление на индексацию.

Подается заявление об индексации присужденных денежных сумм (ст.208 ГПК РФ).