Возможность взыскания индексации долга после выплаты через судебный приказ или иск - реальность и способы действий

• г. Рубцовск

Должник выплачивает мне долг по решению суда четыре года, могу ли я подать заявление на индексацию долга в форме судебного приказа, или писать исковое заявление. И вообще реально ли взыскать индексаци. С должника (сумма 300000 руб, на момент взыскания); и как это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление на индексацию.

Спросить
Пожаловаться

Подается заявление об индексации присужденных денежных сумм (ст.208 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

2 должника по судебному решению не выплачивали долг. Спустя полгода один должник оплатил долг. Прошел год. Подаю заявление на индексацию присужденных сумм. Имею ли я право в заявлении на индексацию указать долг обоих должников, только по должнику выплатившему долг, размер индексации определить за полгода до момента погашения?

Наша фирма выиграла в арбитраже суд у должника. Суд вынес решение о взыскании с должника суммы долга в нашу пользу.

Через четыре месяца после оглашения (вынесения) решения должник выполнил решение суда и погасил долг.

Можем ли мы подать в арбитраж заявление об индексации взысканных и уже выплаченных должником сумм?

Дал деньги в долг. Долг был не отдан в срок. Подал и выйграл суд. Так как должник не работает судебный пристав не смог не чего сделать кроме того как арестовать имущество должника. Прошло три года я подал на индексацию долга. Решение суда в мою пользу еще 130 т.р но я еще не отдал решение пристовам. На данный момент должник должен 730 т.р я предложил должнику сделку. Если он отдаст мне 500 т.р. Я готов простить остальную сумму. Должник согласился. Вопрос: как мне написать правильно чтоб я с индексации не платил налог? Может можно как то написать отказ от этой индексации? Спасибо.

В какой форме и куда я могу подать заявление на счет индексации с должника? И на какую сумму я могу рассчитывать, если должник не выплачивает деньги уже почти четыре месяца, а сумма долга составляет 70000 т.р.?

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Наша фирма 31.12.10 г. поставила товар должнику (юрлицо). Так как должник не платил почти год, мы подали иск в арбитраж. Но в период судебного разбирательства должник погасил долг. (платеж от 19.01.12). 23.03.12 суд вынес решение по нашему делу в нашу пользу, взыскав с должника проценты.

Вопрос; можно ли нам подать в арбитраж заявление о взыскании с Должника суммы индексации за период с 31.12.10 по 19.01.12 г. (день оплаты долга). И когда его можно подать?

Вопрос об алиментах! Было заклбчено мировое соглашение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 3000,00 руб., без индексации. В резолютивной части решения суда, также не прописана индексация, могу ли я расчитывать на индексацию или мне нужно обратиться в суд, за новым решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году взыскал по суду 300000 рублей. В 2017 году взыскал индексацию с суммы основного долга по ст. 208 гпк 70000 рублей. В 2017 году мой должник оплатил основную сумму долга 300000 рублей, а 70000 рублей индексации не желает оплачивать. В конце 2017 года подавал в суд на проценты по ст 395 на сумму 70000 рублей, но все суды проиграл! Получается исполнительный лист где написана сумма 70000 рублей и слово "индексация" никак не защищён и можно вечно ходить с этим листом к приставам и не получить никак свои проценты! У меня вопрос?! А индексация на индексацию можно делать?

Здравствуйте! Должник не платит 3 года, хочу подать на индексацию долга, но недавно увидела такую информацию, что сейчас суды массово отказывают в индексации, ссылаясь на то, что закон, регламентирующий расчёт индексации сумм, утратил силу с принятием нового закона, в котором не прописан порядок индексации. Подскажите, пожалуйста, какие аргументы можно привести в заявлении, чтобы суд проиндексировал сумму долга? И стоит ли вообще подавать на индексацию долга?

Добрый день. Решением суда в 2013 г. с должника взыскана сумма. За 4 года из 400 тыс. реально взыскано только 100. Могу ли я:

1. подать иск на индексацию взысканной решением суда полной суммы?

2. в дальнейшем подать иск на взыскание по ст.395 ГК РФ на сумму основного долга и сумму взысканной индесации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение