Должности руководителей в образовательных организациях не являются педагогическими - правда или нет?

• г. Симферополь

Бухгалтер нашего учреждения дополнительного образования утверждает, что согласно постановлению Правительства РФ от 08.082013 № 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников... должности руководителей (директор, заместитель, заведующий) образовательных организаций не являются педагогическими, т.к. название этих должностей указано в разделе 2 Номенклатуры. Права она или нет?

Согласно Закона РФ К педагогическим работникам относятся лица, которые состоят в трудовых (служебных) отношениях с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и выполняют обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности (п. 21 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273 Об образовании в Российской Федерации). Дайте ответ, пожалуйста, в противном случае мы теряем соц гарантии педработника (продолжительность отпуска сокращается с 42 дней до 28. надбавку за выслугу лет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в образование или к юристам администрации.