У моей подруги такая ситуация: она в разводе, имеет ребёнка-инвалида 12-ти лет.

• г. Санкт-Петербург

У моей подруги такая ситуация: она в разводе, имеет ребёнка-инвалида 12-ти лет. (инвалидность точно не скажу, но что-то связанное с бронхиальной астмой) Живут они в четырёх комнатной хрущёвке, где прописано и проживает в общей сложности восемьчеловек. Площадь квартиры 67 м. кв.Скажите пожалуйста, есть ли у неё шанс получитьотдельное жильё и если есть, то что для этого надо сделать. Заранее большое спасибо.vip

Ответы на вопрос (1):

Шанс получить отдельное жилье есть, тем более,что ребенок инвалид, для этого необходимо встать на очередь по улучшению жилищных условий и должна быть оформлена инвалидность на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

У меня есть подруга, ей 34 года. Она живет в трехкомнатной квартире с мамой 65 лет и маленьким сыном 7 месяцев. Квартира кооперативная. Мама является собственником, а подруга с сыном просто прописаны. Подруга замужем, жената недолго 1,5 года, но муж уже живет отдельно у своей мамы и они планируют разводиться.

Теперь подруга с мамой и сыном решила переезжать из Владивостока в Питер, и, соответственно, продавать квартиру., но вначале им надо ее приватизировать.

Подруга обратилась ко мне с просьбой вписать ее с сыном ко мне в двухкомнатную квартиру, так как оформление приватизации их трехкомнатной квартиры с вписанным в нее младенцем очень сложная процедура. В связи с этим у меня к Вам есть ряд вопросов:

Действительно ли является проблематичным приватизация и последующая продажа кооперативной квартиры, если в ней прописан маленький ребенок;

Возможно ли прописать подругу и ребенка в двухкомнатной хрущевке, если в ней уже прописано 2 человека;

Не будет ли процедура выписки подруги и ребенка из моей квартиры проблематичной при их переезде в другой город. Пожалуйста, опишите процедуру.

Пожалуйста, опишите процедуру выписки подруги и ребенка в случае если они приватизируют свою трехкомнатную квартиру и решать обратно в нее вписаться.

Также прошу Вас сообщить другие сложности, которые могут у меня возникнуть в случае прописки подруги и ребенка в моей квартире.

За ранее Вам благодарна. Александра.

Скажите пожалуйста, имеет ли ребенок право на площадь после развода родителей если он в этой квартире прописан но не проживает. А собственником является отец ребенка. Но права собственности он получил уже после развода?. Каким образом можно отсудить часть площади на имя ребенка и возможно ли такое вообще?. Что для этого надо сделать?

У подруги сложилась такая ситуация: развод, есть один ребенок, после развода моей подруге бывший муж разрешает жить в квартире где они раньше совместно проживали, квартира изначально оформлена на свекровь. Отцу ребенка назначают алименты в размере прожиточного минимума, он не согласен и подает апелляцию, т.к. оплачивал коммунальные платежи. В итоге суд уменьшает алименты в половину.

Далее отец ребенка перестаёт платить коммуналку и говорит что не будет и что живет моя подруга до совершеннолетия их ребенка в этой квартире (4 года).

Вопрос: может ли моя подруга снова подать на пересмотр алиментов? И что для этого нужно?

Моя подруга, узнав об измене мужа, хочет развестись. Замужем она 15 лет. Есть общий ребенок 7 лет. Живут они в доме, доставшемся её мужу по наследству. Они прописаны не в этом доме, где живут, а в 3-хкомнатной квартире родителей мужа подруги. Есть 2 машины (приобретенные в браке), на которых её муж ездит по доверенности. Муж подруги занимается бизнесом.

Скажите, пожалуйста, на какое имущество может рассчитывать моя подруга при разводе?

Подруга несколько раз ходила на консультации к юристам, но ничего хорошего для себя не услышала – получила ответ, что она с дочкой может рассчитывать только на часть квартиры родителей мужа. Неужели, прожив столько лет в браке, имея общего ребёнка и вместе наживая имущество, подруга может остаться ни с чем?

С уважением,

Варвара.

Помогите пожалуйста. У моей подруге проблема с квартирой. Квартира муниципальная, получала её бабушка моей подруги. Бабушка умерла а в квартире остались прописаны моя подруга с сыном 7 лет (она мать одиночка), её брат (совершеннолетний), мать и отчим (инвалид). Задолженность за квартплату у них составляет 350 тысяч руб. Сама она в этой квартире не проживает живёт на съёмной, т.к. мать с отчимом очень сильно пьют. В суд на них конечно подали, и судебные приставы вызывают моё подругу, брата и мать, а отчима почему то не вызывают. Что она сможет в этой ситуации сделать, что бы квартиру не потерять? Сможет ли она выселить своих родственников?

Ситуация следующая. Я живу в гражданском браке уже 6 лет, есть совместный ребенок 2,5 года. Когда он родился я прописала ребенка к себе, теперь мы продаем квартиру и муж просит прописать ребенка к себе. Он прописан в 2-х комнатной квартире, где так же прописаны его мама, тетя и двоюродный брат. Квартира находится в муниципальной собственности, так же они стоят на очереди на получения жилья. Скажите пожалуйста могу ли я выписать из своей квартиры нашего ребенка и прописать его у отца, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в 2-х комнатной квартире 50.8 кв.м 5 человек: мама-блокадница 80 лет, папа 80 лет (оба имеют инвалидность), я-их дочь и моих 2 совершеннолетних сына, страдающих бронхиальной астмой (инвалидности нет). Собственниками являются мои родители. Узнали про программуЖилье блокадникам, может ли моя мама встать на очередь? Спасибо.

Помогите разобраться. У меня сын ребенок-инвалид 13 лет. Прописаны в МО, но планируем покупать квартиру в Москве и прописать туда ребенка. Скажите, какие существуют условия для прописки в Москве ребенка-инвалида? Есть ли ограничения по площади или количеству комнат? Там где он прописан сейчас, на него приватизировано 1\3 трехкомнатной квартиры общей площадью 63 кв м. Спасибо!

Я подал на развод с женой. Нашей дочери 5 лет. Жена с ребенком прописаны у меня в неприватизированной 3-х комнатной хрущевке общей площадью 57 кв.м.В квартире нет изолированных комнат. В этой квартире еще прописано 4 человека из них двое маленьких детей.

Может ли жена потребовать расселить квартиру, разменять лицевой счет. (в Москве она прописана 3.5 года, и в данный момент снимает квартиру).

Если может то что достанется другим членам семьи.

Может ли она после развода прописать н\л ребенка от другого.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение