Можно ли в одном исковом заявлении просить о выделении в натуре права из общей долевой собственности на частный

• г. Брянск

Можно ли в одном исковом заявлении просить о выделении в натуре права из общей долевой собственности на частный дом (5 собственников в разных долях) и перепланировка и перестройка у собственников каждая своя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

не совсем понятен Ваш вопрос. В любом случае, вы можете оформить все свои требования в одном исковом заявлении и если суд придет к выводу,что рассматриваемые вопросы относятся к разным категориям дел, то выделит в отдельное судопроизводство.