8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1863консультаций за 24 часа
Галина, г. Асино
Галина Россия, г. Асино
08.10.2015 в 09:50
vip  номер вопроса №8258582
прочитан 65 раз

Мы многодетная семья прочитала что многодетной матери выдаётся удостоверение

спросила в нашей соц защите мне сказали что первый раз слышат. Так ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Пермь   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 51 123 Личная консультация
    08.10.2015 09:53

    На федеральном уровне этот вопрос не решен. В каждой области есть свой порядок признания многодетной матерью. В соцзащите должны знать об этом.

    См. Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz3nxO9Y6ZD

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 49 162 Личная консультация
    08.10.2015 09:53

    Уважаемая Галина!1 В Томской области для подтверждения статуса многодетной матери действительно не выдается удостоверение

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 713 Личная консультация
    08.10.2015 09:54
    отредактирован
    08.10.2015 09:55

    У Вас не выдают.

    Это в Москве выдают согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 29.06.2010 г. № 539-ПП.

    См. https://pgu.mos.ru/ru/services/procedure/0/0/7700000010000181573

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Ставрополь  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 67 313 Личная консультация
    08.10.2015 09:56

    Мы многодетная семья прочитала что многодетной матери выдаётся удостоверение спросила в нашей соц защите мне сказали что первый раз слышат. Так ли это?

    ---Меры социальной поддержки многодетным семьям, предусмотрены как федеральным законом Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431, так и региональным законодательством и предоставляются на основании удостоверения многодетной матери (отца).

    При обращении в органы социальной защиты населения за присвоением статуса многодетной матери (отца) заявитель представляет следующие документы:

    Паспорт;

    Свидетельства о рождении детей и их копии;

    Фотографию заявителя размером 3 x 4;

    Свидетельства о регистрации либо расторжении брака и их копии;

    Выписку из домовой книги, подтверждающую количество лиц, зарегистрированных по месту жительства;

    Для не состоящих в браке родителей: - свидетельство об установлении отцовства и его копию;

    Для опекунов: - документы, подтверждающие установление опеки над ребенком и их копии;

    Для приемных родителей: - договор о передаче ребенка в приемную семью и его копию;

    В случае наличия решения суда: - соглашение родителей о месте проживания детей и его копию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение