По какому документу, удостоверяющему личность, он сможет перейти границу, чтобы приехать в отпуск?

• г. Камышин

Гражданский муж служит по контракту в Абхазии. Случайно его гражданский паспорт был испорчен (постиран). По какому документу, удостоверяющему личность, он сможет перейти границу, чтобы приехать в отпуск? Куда обратиться для получения такого документа? Сможет ли он перейти границу, предъявив водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По свидетельству на возвращение, полученному в посольстве РФ (или аналоге его) в Абхазии. Возможно, есть и иные соглашения на этот счет, пусть уж это узнает сам муж в представительстве РФ там.