Возможность установки железного 3-х метрового забора в частном секторе - требуется согласие соседей и последствия в случае подачи иска в суд

• г. Железнодорожный

У нас частный сектор. Могу ли я поставить между мной и соседями сплошной железный 3-х метровый забор? Сейчас-сетка рабица. Нужно ли их согласие? Письменное? Устное? Что будет потом, если они подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если таким образом Вы нарушите их права (например, лишите солнца или способствуете повышенной увлажненности почвы, то они будут вправе обратится в суд с иском в рамках ст. 304 ГК РФ и потребовать прекратить нарушать их права

Можете поставить забор.