Можно ли обратиться к участковому за справкой в страховую, если лобовое стекло треснуло из-за гальки на трассе?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Ехал по трассе прилетела галька в лобовое стекло оно треснуло. Могу ли я обратиться к участковому за справкой в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обратиться в ГИБДД и оформить ДТП. Если есть КАСКО , должны возместить.

Спросить
Пожаловаться

Я ехал по трассе. От едущего рядом грузовика в лобовое стекло моего а/м прилетел камень, образовалась трещина. Могу ли я это провести через ОСАГО?

Тема: Ответственность за автомобиль принадлежащий организации; Здравствуйте! Я работаю водителем (не такси!) Недавно на трассе, мне в лобовое стекло прилетел камень и стекло треснуло. Теперь начальник авто парка требует возмещения стоимости! А стекло, это не три копейки стоит! Скажите пожалуйста, как мне быть, что говорить, на что ссылаться? Чтоб и машину починить и на работе остаться.

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

На трассе, на ремонтном участке от впереди идущего авто прилетел камень в лобовое стекло. В стекле звёздочка с лучиками. На видеорегистраторе видно только полет камня без попадания. Можно ли взыскать компенсацию на ремонт или замену стекла с виновника или страховой компании по осаго.

Автомобиль новый, застрахован по КАСКО. Могу ли я получить деньги за потерю товарного вида со страховой компании Ситуация следующая: Ехав по трассе, от встречного авто попала галька в лобовое стекло, в результате чегона стекле пошла трещина. В страховой компании от выплаты не отказываются, но сказали что потерю товарного вида не выплатят. Правы они? в данной ситуации выплачивается за потерю товарного вида или нет?

Сарапул.

Как мне быть? Я ехал на автомобиле по трассе и из под встречного камаза вылетел камень и разбил лобовое стекло на моем авто, могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО?

Автомобиль новый, застрахован по КАСКО. Могу ли я получить деньги за потерю товарного со страховой компании.

Ситуация следующая: Ехав по трассе, от встречного авто попала галька в лобовое стекло, в результате чего пошла трещина. В страховой компании Согласие сказали что ущерб возместят, а Потерю товарного вида нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе, после проведенного ремонта на участке дороги, от впереди идущего автомобиля прилетел камень в лобовое стекло. Записи видеорегистратора нет, был отключен. Свидетелей нет, ехал один. Что можно сделать в данном случае?

Ехали по трассе Екатеринбург Богданович (Тюмень). По трассе велись дорожные работы, на большом участке трассы асфальт засыпан мелким щебнем. Во встречном направлении прошел Камаз, из под него вылетел щебень нам в лобовое стекло. Стекло дало трещину. Что делать в данной ситуации и куда можно обратится. Каско на машину нет.

Машина на гарантии, треснуло лобовое стекло (дтп не было) , В автосалоне с меня просят за замену стекла деньги Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение