Можно ли обратиться к участковому за справкой в страховую, если лобовое стекло треснуло из-за гальки на трассе?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста. Ехал по трассе прилетела галька в лобовое стекло оно треснуло. Могу ли я обратиться к участковому за справкой в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно обратиться в ГИБДД и оформить ДТП. Если есть КАСКО , должны возместить.