На нашей улице появились столбы платной парковки. Как проверить кто принял подобное решение и законность их установки?

• г. Москва

На нашей улице появились столбы платной парковки. Как проверить кто принял подобное решение и законность их установки?

Ответы на вопрос (1):

Направьте обращение в муниципальный орган власти - Вам ответят в течение 30 дней согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться по поводу законности парковки в г.Н.Новгороде? На парковке сначала отказали в выдаче чека или товарного чека, а после его требования отказали предоставить парковочное место на парковке, и не выдали по требованию книгу жалоб, не предоставили телефон предпринимателя, чья парковка! Куда направить жалобу и как проверить законность данной автостоянки (парковки) ?

Как можно проверить законность строения платной парковки рядом с жилым домом рядом с дорогой? Какие документы должны быть? И как бороться если парковка не законна? Заранее спасибо.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

На моём земельном участке установили электрический столб. По моему запросу электресеть дала письменный ответ, что всё законно и нет необходимости убирать электрический столб. Подскажите, как можно проверить законность установки электрического столба на моём земельном участке?

Оставил машину на парковке, уехал на 2 дня. пока машина стояла, парковка стала платной. Пришли 2 штрафа за неоплаченную парковку за каждый из дней стоянки. О введении платной парковки предупреждений не было. Как грамотно написать жалобу, на какие статьи закона ссылаться? Спасибо.

Наложен штраф за неуплату парковки в центре Москвы, по факту парковка была за пределами Садового кольца (как потом выяснилось в платной зоне), но опознавательных знаков о платной парковке на улице не было, паркоматов принимающих оплату, соответственно тоже. Возможно ли как то обжаловать штраф?

Как проверить законность парковки? По маршала воронова старое здание завода и фирма Смартэко около нее огородили большое место под парковку и жителей дома на против не пускают туда... Подскажите как проверить законность их действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была припаркована на бесплатной парковке возле дома. Стояла на ней трое суток. В какой-то момент данная парковка стала платной. В момент установки знака обязана ли парковочная служба фиксировать машины стоящие на бесплатной парковке? Или они могут сразу, без предупреждения, после установки знака платной парковки взимать плату и, соответсвенно, штраф? Можно ли оспорить штраф в данном случае? Если да - каким образом.

Заплатила в снт на строительство электролинии внутри садоводства (установка столба), но столб не установили, так как на нашей улице деньги сдала только я одна. Как быть?

Знак парковка запрещена установлен на временном ограждении на ул Горького у бывш. Кинотеатра Спутник, как проверить законность установки знака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение