Спросить бесплатно

Я вышла замуж 11 лет назад за датчанина и сменила фамилию.

Она содержит теперь фамилию мужа, мое имя и мою девичью фамилию, т.е. отчество пропало. В Дании все равно какую ФИО тебе надо. Сейчас я решила изменить эти данные в русском паспорте и соответственно в дальнейшей в загран. Паспорте для того что бы все документы совпадали. Обратилась в местный паспортный стол в Ярославле, где получила отказ, аргумент: отчество должно присутствовать в паспорте. Я перевела мое брачное свидетельство в посольстве, где стоит моя новая фамилия, имя и девичья фамилия, ниже строка что после замужества девичью фамилия сохранила. И абсолютно ничего об отчестве. В посольстве также сказали что они могут переделать мой загран. Паспорт по данный датских документов, надо просто сняться с регистрации в России (прописка) и встать на учет в посольстве, а свой внутренний (русский) паспорт я могу поменять в любое время в любом центральном отделении России. Имеет ли право начальник паспортного стола отказать мне в изменении моих данных?

вопрос №825909
прочитан 36 раз

В загранпаспорте нет отчества? В этом случае нужно начинать с органа, выдавшего заграничный паспорт. Сниматься с учета в Вашем случае не нужно. Буду рада Вам помочь, если Вам потребуется квалифицированная помощь в решении этого вопроса.

Похожие вопросы

юрист Самарин Александр Валерьевич:

обратится чтобы поставили на учёт можете, но еще должны быть малоимущей семьёй


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления,


юрист Калиян Тигран Павлович:

Здравствуйте! Штраф Вам в любом случае грозит за несвоевременную смену паспорта по достижению 20-летнего возраста. Перед тем как поменять паспорт Вам придется пройти мед.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго времени суток. По этому поводу сотрудники паспортных столов руководствуются внутренними приказами, а положение о паспорте говорит что внесение любой записи в паспорт делает его недействительным.


юрист Лавриков Сергей Васильевич:

Здравствуйте. Если имеется возможность временной регистрации, оформите регистрацию и обратитесь в медицинское учреждение, аргументом для врача-нарколога,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X