8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2722консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий Россия, г. Тюмень
06.10.2015 в 12:19
номер вопроса №8259170
прочитан 105 раз

Могу ли я въехать в Белоруссию.

У меня запрет на въезд в РФ по линии минюста. Могу ли я въехать в Белоруссию. Я гражданин Казахстана.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 82 Личная консультация
    06.10.2015 15:03

    Нет, не можете. Такой въезд является, по действующему законодательству, преступлением (ст. 322 УК РФ), наказуемым лишением свободы сроком до 4-х лет. Беларусь и РФ состоят в Союзном государстве с 1998 г., имеют общую границу и то, что запрещено в РФ, не может быть нарушено и в Беларуси (и наоборот, соответственно). Система работает, рисковать не рекомендую.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение