8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Моему ребенку 8 месяцев. Я поступила в учебное заведение.

Могу ли я соразу взять академический отпуск? В учебном заведении мне откапзывают, ссылаясь на то, что отпуск дают только по беременности и родам.

Марина, г. Архангельск
Марина Россия, г. Архангельск
06.10.2015 в 12:35
номер вопроса №8259320
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете право на академический отпуск по семейным обстоятельствам. На каком году обучения предоставлять академ.отпуск, законодательством не регламентируется. Смотрите Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455.

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

    Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

    1. Обучающимся предоставляются академические права на:

    12) академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.

    06.10.2015 19:24
    Марина Россия, г. Архангельск
    07.10.2015 в 10:24
    Огромное Вам спасибо, будем добиваться положенного отпуска!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение