Может ли эта статья стать причиной отказа на суде в деле по усыновлению ребенка?

• г. Очер

У мужа 5 лет назад была статья 112 ч.1, но было мировое соглашение. Может ли эта статья стать причиной отказа на суде в деле по усыновлению ребенка?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Если я Вас правильно поняла, то уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон. Если это так, то Ваш муж не имеет судимости. Соответственно, и оснований для отказа нет. Но формально, орган опеки и попечительства, может заострить на этом внимание, если ему станет известно о "прошлой жизни" Вашего мужа.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.