8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я подал заявление о банкротстве физ. лица.

Через пол-года я буду получать пенсию. Если меня признают банкротом, что будет с пенсией?

Сергей Юрьевич, г. Омск
06.10.2015 в 13:06
номер вопроса №8259786
прочитан 32 разa
Вместе с темой "Заявление о банкротстве" также ищут: Закон о банкротстве Заявление о наследстве Заявление о приеме Заявление о краже еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    06.10.2015 13:08
  • невозможно не зная всей ситуации посоветовать надо вам это или нет! Мало информации!

    06.10.2015 13:12
  • Посоветуйтесь со своим управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 13:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение