8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне выписали штраф на сумму 3000 рублей, я его оплатила по истечение 60 дней, т.

е. с опозданием. Сегодня ездила в суд, где мне выдали постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 6000 тысяч рублей. У меня вопрос: это правомерно? Я же уже оплатила 3000 тысячи, теперь еще 6? Может мне не надо было платить изначальный штраф вовсе?

Маргарита, г. Сергиев Посад
Маргарита Россия, г. Сергиев Посад
06.10.2015 в 13:41
номер вопроса №8260022
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Маргарита, все правомерно.

    Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 13:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение