Как решить проблему с цветами на подоконнике, вызывающими скандалы и грязь на лестничной площадке?

• г. Казань

Соседка поставила на подоконнике на лестничной площадке свои цветы. Периодически кто их роняет, летит грязь, цветы портятся. В результате она устраивает скандалы, кричит на детей. Убрала с общего окна, где стоят ее цветы, ручки, дабы окна не открывали. Просьбы убрать цветы и вернуть ручки на нее не действуют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратится к участковому инспектору полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела услышать при ответе на данный вопрос, какие статьи, какого кодекса помогут мне дать достойный ответ. А, что можно обратиться к участковому - это не ответ юриста.

Спросить
Пожаловаться

У нас в подъезде на лестничной площадке постоянно кто то открывает окно настеж, хотя окно и так открыто на жёсткой сцепки, на подоконнике стоят цветы и их постояно двигают и соответственно ломают, как быть в это ситуации?

Вопрос банальный. Хочу правильно составить жалобу участковому на соседа по лестничной площадке, угрожающему мне физической расправой на моё замечание убрать строительный материал с лестничной площадки, где он лежит уже 2 года. Постоянные его гости курят у окна и днём, и ночью, бросая окурки на пол и между рам. На просьбу "не курить" хамят, оскорбляют и угрожают, на напоминание о постановлении правительства и жалобе в полицию просто насмехаются.

Соседка хранит свою обувь на лестничной площадке, говорит что может ставить под свою дверь обувь, что это ее место, как добиться чтоб она не убирала с лестничной площадке.

Конфликт с соседом сверху. Постоянно кормит птиц с подоконника, все сыпется нам на окно ниже, птицы гадят на окна и подоконник, шум и грязь сильно мешают и ставят условия проживания в неудовлетворительное состояние. На любые просьбы прекратить - ноль внимания. Как радикально повлиять на ситуацию не оказавшись виновным?

Я на общей кухне коммунальной квартиры поставила новое окно ПВХ, Согласия у остальных (двух) собственников комнат не спросила. В старом окне форточка была справа, а в новом находится слева. Соседка стала возражать против окна, мотивируя тем, что форточка не там стоит и окно из пластика огнеопасное. Она подала на меня заявление в суд, требует чтобы я убрала новое окно и поставила старое (которое уже выброшено). Может ли суд заставить меня убрать новое окно и поставить такое, как требует соседка?

На окне лестничной площадке соседка расставила цветы и под видом, что цветам холодно (даже когда на улице тепло) не дает открывать форточку для проветривания лестничной площадки, а потом забила гвоздями форточку и кстати единственную. Подскажите на какой документ сослаться, в котором есть разъяснение как вести жильцам дома в данном случае.

Соседка постоянно открывает окна (несмотря на время года) на общей лестничной площадке. Вся лестница в грязи, да и холодно осенью, зимой. Что делать? Говорить невозможно, она не в адеквате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка выше этажом (6 этаж, балкон над нами) регулярно вытряхивает свое белье и половики. Вся грязь летит к нам на балкон (4 этаж), в окна и на головы (она даже не смотрит-есть внизу люди или нет) Несколько раз эта дама обсыпала мусором меня и нашу старенькую бабушку. На наши просьбы прекратить это делать, кричит, что у нее ребенок аллергик и нагло продолжает трясти прямо в лицо. Как можно повлиять на соседку? (есть фотографии, как она трясет над нами своими вещами, есть другие недовольные жильцы)

Соседи делают ремонт. Открывают дверь и вся пыль и грязь несется на лестничную клетку и нашу квартиру по вент. Каналам. Двери, стены, полы, окно лестничной площадки и общего коридора в толстом слое грязи. Как заставить рабочих мыть за собой хотя бы полы?

Живем на 4 этаже, соседи сверху постоянно курят в окно и весь пепел и сигаретный дым летит к нам в окно. Жить с закрытыми окнами мы тоже не можем, особенно в летнее время. И также трясут свои ковры с пылью и грязью тоже в окно, соответственно вся пыль и грязь у нас на подоконнике и в квартире. Подскажите есть ли закон о запрете курения из окна квартиры и соответственно могут ли они трясти ковры из квартиры сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение