Как решить проблему с цветами на подоконнике, вызывающими скандалы и грязь на лестничной площадке?

• г. Казань

Соседка поставила на подоконнике на лестничной площадке свои цветы. Периодически кто их роняет, летит грязь, цветы портятся. В результате она устраивает скандалы, кричит на детей. Убрала с общего окна, где стоят ее цветы, ручки, дабы окна не открывали. Просьбы убрать цветы и вернуть ручки на нее не действуют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратится к участковому инспектору полиции.

Я бы хотела услышать при ответе на данный вопрос, какие статьи, какого кодекса помогут мне дать достойный ответ. А, что можно обратиться к участковому - это не ответ юриста.