Муж выплачивает алименты 25% от з.п.Скажите пожалуйста, можно ли снизить процент алиментов, на сколько, и как?

• г. Ярославль

Я с мужем живу в гражданском браке 2 года. У нас дочь 1,5 года. У мужа есть бывшая жена (с которой он пока не развелся) и сын 7 лет. Муж выплачивает алименты 25% от з.п.Скажите пожалуйста, можно ли снизить процент алиментов, на сколько, и как?

Ответы на вопрос (2):

25% это минимальная сумма

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов, если возникнут трудности в составлении готовы помочь.

С уважением,

И.О.Шишова