Сохранят ли первый диплом бакалавра, если специальности магистерской программы и первого образования различаются?

• г. Краснодар

При окончании магистратуры, вернут ли мне первый полученный диплом бакалавра, если специальность первого отличается от второго образования.

Ответы на вопрос (1):

Да, естественно вернут.

Спросить
Пожаловаться

Я имею диплом бакалавра по специальности нефтегазовое дело, устраиваюсь в ппсп, учусь на магистратуре юридического факультета, могу ли я после окончания магистратуры получить офицерское звание, настораживает то что первый бакалавр не профильный.

Является ли магистратура вторым высшим образованием, в случае если я имею диплом, полученный в 2010 году и диплом бакалавра в 2014 по разным специальностям, планирую обучение в магистратуре по специальности бакалавра.

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

У меня есть диплом бакалавра по специальности ветеринарно-санитарная экспертиза. Сейчас продолжаю обучение в магистратуре. Если я сейчас устроюсь на работу по специальности по диплому бакалавра, а по окончанию магистратуры устроюсь на другую работу по специальности в сельской местности, я смогу получить подъемные как молодой специалист? Спасибо.

Забирает ли ВУЗ диплом бакалавра при поступлении в магистратуру? По окончанию магистратуры выдается только диплом магистра, а диплом бакалавра не возвращается?

Получил диплом степени бакалавра, поступил на магистратуру, при окончании магистратуры я получу обратно 2 диплома? И смогу ли я устроиться на работу по первому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в магистратуре на бюджете, диплом еще не получил, могу ли я поступить еще раз в магистратуру на бюджет на другую специальность? Ведь диплома об окончании магистратуры у меня пока нет.

Имеется диплом бакалавра. Обучалась в магистратуре, сдала госэкзамен отлично, была не допущена до защиты. Выпустилась с академической справкой. Сейчас поступила на заочную магистратуру. Будет ли считаться это получение первого высшего образования. Специальность другая. Спасибо.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст.177 ТК РФ).

В соответствии с нормами Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 г. № 125-ФЗ (далее – Закона):

Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням (п.1 ст.6 Закона).

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования: … бакалавр; специалист; магистр... (п.2 ст.6 Закона).

Лица, получившие документы государственного образца о соответствующем уровне высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) бакалавр, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по образовательной программе высшего профессионального образования - программе магистратуры.

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра; по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами (п.5 ст.6 Закона).

Имеет ли право работник, принятый в магистратуру на юридический факультет и получающий второе высшее образование, если первое высшее образование, полученное им по экономической специальности, подтверждается дипломом о высшем профессиональном образовании (данный диплом соответствует уровню высшего профессионального образования: специалист), на гарантии и компенсации предусмотренные ст.177 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение