8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
2054консультаций за 24 часа
Кристина, г. Клин
Кристина Россия, г. Клин
06.10.2015 в 14:06
номер вопроса №8260589
прочитан 33 разa

В прошлом году взыскали алименты через суд с бывшего мужа,

работал, выплатил долг, а сейчас уволился и встал на биржу труда, естественно меня не устраивает сумма, которую будут перечислять с пособия. Как долго он может стоять на бирже труда и получать пособие? И как лучше мне поступить, сидеть и ждать, когда ему перестанут оттуда платить и повторно подать в суд за злостное уклонение или подать на алименты в фиксированной сумме? Потому что считаю, что он работает не официально, тк на сайте судебных приставов у него долг по кредиту 400 т.р,возможно от скрывается таким образом от банка.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 24 530 Личная консультация
    06.10.2015 14:24

    если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение