Вопрос о добавлении дополнительных двух недель в период отработки после подачи заявления на увольнение

• г. Москва

Выручайте, срочно нужна консультация!

Я неделю назад написал заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас меня вызвал генеральный директор и пытался вменить мне в обязанности работу другого сотрудника без доплаты на что я ответил отказом и мне в ответ последовала фраза не будешь исполнять оформлю тебе дополнительно 2 недели отработки Хотя заявление мной было написано с учётом отработки 2 недель. Заявление было написано 1 октября, день увольнения 15 октября.

Собственно вопрос, могут ли мне при наличии подписанного заявления об уходе добавить к отработке 2 недели ещё 2 недели сверху?

Заранее благодарен за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Как только истекает 2 недельный срок, можете не выходить на работу, даже если не оформят увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при увольнении по собственному желанию отказать отрабатывать 2 недели, так как мне как раз нужна эта отработка, правомерно ли уволить сотрудника без отработки в день подачи заявления, ведь заявление же за 2 недели подается?

Могу ли я уволить сотрудника в день подачи заявления по собственному желанию без отработки две недели? Сотрудник работала временно, нашла другую работу, желает уйти. Бухгалтерия настаивает на отработке сотрудником двух недель, т.к. им нужно время для заказа денег и перечисления расчета работнику до его увольнения.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию, без отработки двух недель. Директор магазина просит согласовать увольнение по горячей линии. Обязан ли я это делать? Или это обязанность директора?

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, а руководство предлагает ему отработать две недели по законодательству. В эти две недели у работника имеется справка из института для предоставление ему дополнительного отпуска для сдачи экзаменов. Входит ли в отработку этот отпуск, и обязано ли руководство расчитать сотрудника по истечении двух недель со дня написания им заявления об увольнении по собственному желанию.

Заранее благодарен.

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Заранее написала

заявление на увольнение по собственному желанию от 26 февраля 2016 г, с учетом отработки двух недель получается последний день работы 11 марта, но мой Работодатель сказал, что последний рабочий день 29 февраля. Правильно ли я понимаю, что даже без отработки двух недель, последний рабочий день является днем увольнения в заявлении? Почему мне отказывают в отработке двух недель, если я не на испытательном сроке, не сезонный работник и не на срочном ТД на 2 месяца? 29 февраля не готова покидать рабочее место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 11.09.2018 г. резолюция и.о.директора - отработка 2 недели. Можно ли уволить этого сотрудника в период отработки 17.09.2018 г.

, входе отроботки я потерял новую работу, могу ли я забрать заевление на увольнение или требовать неувольнять меня, и должен был отробатывать 2 недели, когда задолжность по заработной плате с октября. Зарание благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение