Вчера участковый сказал мне по телефону что меня хотят привлечь по ст. 19.1 КОАП за самоуправство.

• г. Сыктывкар

08.07.2009 г. дверь моей квартиры была взломана в присутствии участкового. Я специально не открывал дверь своей бывшей сожительнице, почкольку знаю, что она напишет очередное ложное заявление о попытке изнасилования. Мы имеем в данной квартире по 1/2 доли собственности. Материала в отношении меня не составлялось и участковый не опрашивал меня. Вчера участковый сказал мне по телефону что меня хотят привлечь по ст. 19.1 КОАП за самоуправство. Подскажите как избежать привлечения по данной статье, поскольку я не считаю себя ни в чем виновным и мои действия продиктованы только лишь защитой от ложных доносов. Уже много раз моя бывшая сожительница обращалась с ложными заявлениями в милицию, постоянно отказной материал. По 306 УК РФ не привлекают, говорят, что очень тяжело доказать.

Ответы на вопрос (1):

Как избежать - никто не скажет . Таких волшебных слов нет - иначе все бы избегали всего . А вот при рассмотрении дела об административном правонарушении вам будет необходима помощь . Пригласите для участия в деле адвоката , он изучит материал , будет регулировать ход процесса при рассмотрении дела по существу