Ветеран боевых действий - возможно ли получить льготу ЖКХ без использования льготы по месту регистрации?

• г. Москва

Ветеран боевых действий. Могу ли я получить льготу ЖКХ по месту пребывания (врем. Регистрации, жилплощадь в собственности), если не пользуюсь льготой по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Иван,в таком случае можете,в соответствии с фз "О ветеранах"

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;Удачи!