8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
1710консультаций за 24 часа
Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
25.07.2009 в 16:17
номер вопроса №826091
прочитан 29 раз

Я являюсь собственником квартиры. Кв-ра перешла в мою собственность согласно наследованию по закону,

но я с самого начала проживала и была постоянно зарегистрирована на данной жилплощади. Вступила в права наследства находясь в официально зарегистрированном браке. Мой муж-иностранный гражданин, на данный момент имеющий вид на жительство, зарегистрирован на моей жил. площади, но не проживает здесь с февраля 2009 года. Каким образом я могу снять его с регистрационного учёта и чтобы он не мог претендовать на мою жил. площадь?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 83 Личная консультация
    25.07.2009 16:11

    Уважаемая Ирина,

    поскольку квартира к вам перешла по наследству, Ваш супруг будучи зарегистрированным в ней имеет право проживания в ней. Претендовать не сможет в случае расторжения брака. Вопрос о снятии с регистрационного учета - возможно, необходимо знать подробнее Вашу ситуацию (вселялся/не вселялся).

    С уважением, И.О.Шишова

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение