Как измерить шум кондиционера

• г. Симферополь

Как можно в домашних условиях измерит шум исходящий от кондиционера, чтобы зря не вызывать специалистов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как определить шум кондиционера в домашних условиях по норме.

Соседка жалуется на шум кондиционера. Хотелось бы узнать, если мы вызовем специалистов измерить шум, он измеряется с открытыми окнами?

Моя дочь установила кондиционер в квартире. Соседка снизу жалуется на нее в ЖЭК, что ее беспокоит шум от кондиционера. На мой взгляд при работе кондиционера шум даже в квартире не ощущается, а что там у соседей, не понятно. И если еще учесть, что кондиционер включается очень редко, так как она постоянно на работе.

Вопрос: как решить проблему с соседкой?

Можно ли вернуть напольный кондиционер. На коробке не указан уровень шума. При проверке в магазина работал тихо, т.к. компрессор включается через несколько минут. Об уровне шума указано на самом кондиционере, что увидели только после оплаты. Консультантов в магазине не было. На коробке указан режим сон. я подумала тихий режим. Оказалось режим сна кондиционера.

Вы знаете не хочется ругаться с соседями по поводу кондиционера! Живу в коммунальной квартире, поставили кондиционер на пересечении комнат, где спит мой ребенок! При включении кондиционера шум распространяется в комнате, нельзя открыть окно! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мешает работа кондиционера от жилого окна 1,5 м. кондиционер выходит в наш двор, и создает неприятный шум, не дает спать.

Что делать.

Если вызывать СЭС в квартиру измерить уровень шума (например исходящий от соседей)--то в каком нормативном акте, инструкции четко описан порядок действий представителей СЭС (что например при свидетелях должны делать замеры, что протокол сразу должны составить, что должны или не должны предупрередить заранее тех, на кого пожаловались (шум от кого будут замерять) и пр...т.е. пошаговая общая инструкция или закон тут)? Буду признательна за подсказку тут, за ссылку на такой норм. Акт.

Соседи установили кондиционер над окном моей спальни, теперь шум мешает спать и вообще раздражает. Требуется согласие соседей на установку кондиционера? Нижегородская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение