Как оформить паспорт ребенку гражданину Украины после достижения им 16-летнего возраста на территории России и возможность самостоятельно пересечь границу

• г. Муром

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины зоны АТО ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось. И сможет ли он сам пересечься границу из России в Украину. И какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для пересечения границы с Украиной с 01.03.15г. обязательно должен быть загранпаспорт.

Обратитесь в посольство Украины. Удачи.