Как оформить паспорт ребенку гражданину Украины после достижения им 16-летнего возраста на территории России и возможность самостоятельно пересечь границу

• г. Муром

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины зоны АТО ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось. И сможет ли он сам пересечься границу из России в Украину. И какие для этого нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для пересечения границы с Украиной с 01.03.15г. обязательно должен быть загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в посольство Украины. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины/зоны АТО/ ему не было 16 лет, а на территории России исполнилось.

Как получить паспорт ребенку гражданину Украины если при выезде из Украины зоны АТО ему не было 16 лет, а на территории исполнилось. И мы несможим выехать так как оформили временное убежище.

Я гражданин Украины, пересекал границу Украина-Россия с действительным паспортом, на территории России мне исполнилось 45 лет соответственно нужно было вклеивать фото но я этого не сделал, уже прошел почти год, как мне известно паспорт уже не действителен, как я могу покинуть территорию РФ вернувшись в Украину? Куда обращаться что бы вклеить фото в паспорт в России?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

27.09.2016 исполнилось 16 лет ребенку-гражданину украины. При выезде по месту прописки для получения паспорта на границе "россия" не выпустила. Что делать, как получить паспорт?

Мой муж из зоны ато Луганска, пересекал границу в августе 2014 во время массивных обстрелов без паспорта (утерян) через лагерь беженцев... Возможно получить паспорт Украины на территории России без выезда на Украину? Что для этого нужно.

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как найти выход из моей ситуации. Моя семья вынуждена была приехать в Россию из Украины, Луганская область, в связи с неспокойной ситуацией и просить в России временного убежища. На момент выезда с территории Украины моему старшему ребенку не было 16 лет, поэтому паспорта у него нет, здесь ему исполнилось 16-возраст, когда надо получать паспорт. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить паспорт в России, не выезжая в Украину? И,если можно, то куда обратиться и какие документы нужно иметь при себе? Заранее спасибо за ответ!

Я гражданин Украины родила ребёнка на территории России. Какие документы нужны для вывоза ребенка через границу на украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение